当前位置: 2018新加坡开奖记录 > 政民互动 > 信件详情
建议加强香樟里小区周边基础设施建设
来信人:c**|来信时间:2018-06-21 11:19:52|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:1710
香樟里那水岸小区居民现在越来越多,但是小区前面的路还是破损的水泥路(两边都是柏油路,只有这条路是水泥路),没有路灯,居民出行不方便。小区前公园建设破败。 建议对该小区周边环境进行整治,提升基础设施。将破损的水泥路进行柏油路硬化改造,把路灯树起来,将小区对面公园逐步建设起来。

韩国1.5分彩官网网址:回复时间:2018-06-29 09:41:36回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住建委办理,现回复如下: 经调查了解,石台路(东湖路一九华山大道段)道路及周边公园环境已纳入提升改造中,道路照明工程也在整个工程范围内,原路灯已拆除,道路施工完成后新路灯将重新安装。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 联系人:胡跃 联系电话:0566-2041926
关闭?
  • 全国商品房销售数据明显回升,热点区域房价泡沫隐现 ——凤凰网房产北京 2018-10-31
  • 主人遗弃、行业混乱 狗的问题其实是人的问题 2018-10-31
  • 江西:入汛以来最强连续暴雨即将来临 防汛进入关键阶段 2018-08-19
  • 只有两种可能,你任选一种 2018-08-12
  • 比利时并不轻松地击败巴拿马 2018-08-12
  • 山西:首批2亿元专项资金保障提升农村安全饮水工程 2018-08-04
  • 陈之常任北京市石景山区代区长 2018-08-04
  • 斯巴鲁车系官方价格调整 最高降幅1.9万元 2018-07-12
  • 75| 320| 656| 304| 441| 951| 147| 128| 269| 670|