当前位置: 2018新加坡开奖记录 > 政民互动 > 信件详情
申请增加红绿灯
来信人:酸**|来信时间:2018-06-21 20:51:50|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:1265
你好。在石台县城,香溢学府与供电局之间的十字路口。由于没有红绿灯,也没有交通警察,每天有上下班的人流,上学或放学的学生,有外地到石台的车子,也有本地的车子,还有工地工人的摩托车,更有随意停在路上的占道的大卡车,小轿车,甚至工程车,那叫一个乱呀。这样不仅有很大的安全隐患,对于展现石台的县容县貌也是一个很大的恶劣影响。谢谢

北京快乐8官网开奖:回复时间:2018-07-03 10:14:39回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经石台县政府办理,现回复如下: 石台县住建委已同县交警大队等部门对反映情况进行了现场勘察,同时对县城区其他十字路口交通隐患问题也进行了排查。 根据现场勘查及排查情况,县住建委正会同交警部门测算交通隐患整治所需资金量进而制定县城区十字路口安全隐患治理智能交通系统建设方案,方案定稿后将上报县政府研究,待通过后实施。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 联系人: 刘玮 联系电话:15856605085
关闭?
  • 江西:入汛以来最强连续暴雨即将来临 防汛进入关键阶段 2018-08-19
  • 只有两种可能,你任选一种 2018-08-12
  • 比利时并不轻松地击败巴拿马 2018-08-12
  • 山西:首批2亿元专项资金保障提升农村安全饮水工程 2018-08-04
  • 陈之常任北京市石景山区代区长 2018-08-04
  • 斯巴鲁车系官方价格调整 最高降幅1.9万元 2018-07-12