当前位置: 2018新加坡开奖记录 > 政民互动 > 信件详情
农村公厕建设情况
来信人:酸**|来信时间:2018-06-25 17:56:03|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:411
你好。近期我发现,农村公厕,在东至泥溪镇杨林村,就做的很不错。有很好的文明宣传,而且公厕设计很实用。想知道目前全市农村公厕建设情况。谢谢

www新加坡555888net:回复时间:2018-06-28 17:40:07回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住建委办理,现回复如下: 根据住建部《关于报送农村生活污水和厕所粪污治理情况的通知》,经各县(区)统计上报,池州市美丽乡村中心村及行政村共建有239座公共厕所。旅游公厕是按照旅游景区标准建设的,中心村是按照美丽乡村建设标准建设的,自然村厕所是按照农村改厕标准建设的,对旅游景区及周边村庄要求按照旅游景区的标准来建设。 感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请与市住建委村镇科联系。 联系人:谢姣姣 联系电话:0566-2033301
关闭?
  • 江西:入汛以来最强连续暴雨即将来临 防汛进入关键阶段 2018-08-19
  • 只有两种可能,你任选一种 2018-08-12
  • 比利时并不轻松地击败巴拿马 2018-08-12
  • 山西:首批2亿元专项资金保障提升农村安全饮水工程 2018-08-04
  • 陈之常任北京市石景山区代区长 2018-08-04
  • 斯巴鲁车系官方价格调整 最高降幅1.9万元 2018-07-12